[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
ФлайДата: Суббота, 09.06.2012, 16:50 | Сообщение # 61
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ну вот... как предупреждал, ушел sad будем продолжать тему видений smile
 
AAZДата: Суббота, 23.06.2012, 14:02 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Может не в строку,но все же.Периодически балуюсь картишками.Переворачиваю колоду рубашкой вверх и снимая верхнюю карту пытаюсь "угадать" ее цвет,масть,номинал.Раньше прислушиваясь к "внутреннему голосу болтуна" попадание редко доходило до соотношения 50/50.Потом закрыл глаза и оппа мутные но картинки,количество верных ответов после того как отдал приоритет визуальному ряду и игнора ВД резко возрасло.Сейчас "разрешил" себе думать,что вижу карты насквозь,глаза закрывать нет необходимости.
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:39 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
закрытое письмо товарищу Xauber,у из Простоквашино.

"
Quote (Xauber)
Кстати как именно ты хочешь изменить механизм практики видений, ну в смысле какие идеи есть на этот счёт?


пока Бусявки нет, я хочу shy

Есть идея ( не моя ) - видения ( образы хламника ) могут быть вызваны намеренно , т.е. речь идёт не о произвольно возникающих образах, а о целевых. Но без использования воображения dont мона использовать ощущения , но не образ или мысль . Вот например ты задавался вопросом, почему к узам силы ведут именно совместные видения .... думается ответ здесь же - они целевые , т.е. задействуется процесс управления волей ( энергией настройки ) , т.е. прокачивается намерение ( личная сила каждого ) Что и несёт потом след в бытовухе как действие уз.

Приписка :

Quote (Xauber)
По мне так все эти видения из хламника сравни с движением карандаша по листу бумаги, мы рисуем и рисуем траектории, но эти сдвиги ТС в рамках 2-мерного пространства, т.е. в плоскости, но нам же надо прорваться в "глубь", т.е. в 3-мерное пространство


нада снимать образную интерпретацию с видений, т.е. переводить их в раздел ощущений... а там и ещё ниже.

С уважением, дядя Фёдор .


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Вторник, 06.11.2012, 03:36 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
пока Бусявки нет, я хочу

где я?! wacko

Quote (DURDEN1355)
Есть идея ( не моя ) - видения ( образы хламника ) могут быть вызваны намеренно , т.е. речь идёт не о произвольно возникающих образах, а о целевых. ... они целевые , т.е. задействуется процесс управления волей ( энергией настройки ) , т.е. прокачивается намерение ( личная сила каждого ) Что и несёт потом след в бытовухе как действие уз.

Даже не вникая в причины и последствия, ХОЧУ smile
Хочу выходить на целевые образы, а ещё лучше целевые образы за пределами хламника. Так что поддерживаю...
Я думал, всех достал уже этим хотением.

Quote (DURDEN1355)
мона использовать ощущения

Вспомнил я как-то вновь, о методе Амодея, ну где ощущение в теле превращается в цветные узоры и т.д.
И забыл... biggrin
Лежу, значит, такой, разглядываю темноту и отбрасываю пары образ-мысль, жду чего-то другого.
И вот вижу, едва заметный синюю линию(тут я про Амодея то и вспомнил), залип за неё, давай разглядывать. А она surprised словно и не линия вовсе, а контур!
И вроде как темнота перед глазами многослойная и за такие вот контуры можно "заходить" как за шторки, а то и вовсе по "лабиринту в темноте" погулять wacko
Походил, побродил, да так никуда и не вышел biggrin sad
Интересный(для меня) такой вот опыт был... Да вот только хрен поймёшь, стощий ли? Или воображение дурачится?
Ну раз уж ты тему оживил... я отписался wink

Quote (DURDEN1355)
нада снимать образную интерпретацию с видений, т.е. переводить их в раздел ощущений...

шило на мыло... имхо cool

Quote (DURDEN1355)
а там и ещё ниже.

к энергии бы... да вот тока её там, вроде, нет sad

ща ещё отпишу smile
 
БусявкаДата: Вторник, 06.11.2012, 03:47 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Сорь за такую странную манеру письма(и за деление и... вообще). biggrin

Quote (DURDEN1355)
мона использовать ощущения

Если не делать разницы между сном и видением, и вспомнить интересные сны(которые у многих бывают), когда сон становится своеобразным отражением того, что происходит с тушкой.
Ну там, снится, что в капкан наступил, просыпаешься, а это кот тебя за ноги грызёт biggrin
Это бы был целевой образ? Есть ли качественная разница?
Сам понимаю, что участия намерения/воли и т.д. тут никакого, наверно. Но тем не менее...

З.Ы.
Quote (DURDEN1355)
нада снимать образную интерпретацию с видений, т.е. переводить их в раздел ощущений... а там и ещё ниже.

Всё, похоже я понял на чём надо акцентировать внимание. biggrin
Эт по поводу, недавнего разговора wink


Сообщение отредактировал Бусявка - Вторник, 06.11.2012, 04:01
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:00 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
И вот вижу, едва заметный синюю линию(тут я про Амодея то и вспомнил), залип за неё, давай разглядывать. А она surprised словно и не линия вовсе, а контур!
И вроде как темнота перед глазами многослойная и за такие вот контуры можно "заходить" как за шторки, а то и вовсе по "лабиринту в темноте" погулять


у тя не было ощущения, что слои всё время всплывают, замещая друг друга ?
Quote (Бусявка)
Quote (DURDEN1355)
а там и ещё ниже.

к энергии бы... да вот тока её там, вроде, нет


сам двигаю в эту сторону ... а как ты хотел "увидеть" энергию ? согласно описаниям ? а вдруг это были херовые описания ? biggrin
Quote (Бусявка)
Если не делать разницы между сном и видением, и вспомнить интересные сны(которые у многих бывают), когда сон становится своеобразным отражением того, что происходит с тушкой.
Ну там, снится, что в капкан наступил, просыпаешься, а это кот тебя за ноги грызёт biggrin
Это бы был целевой образ? Есть ли качественная разница?


я хочу достичь немного другого... воля энергия выравнивания, управление волей это намерение, управлять волей думается это управлением тем, что должно возникнуть ( быть введено, выравнено, настроено ) в восприятии . Типа вторые врата , понимаешь ?

Например мы с тобой видим картинку , картинки всё время меняются ( кахдые 3-5 сек ) , растягивание продолжительности видения картинки означает уменьшения отделённого внимания от процентного содержания внимания вовлечённого в картинку. Далее , чем больше внимание отделено, тем дальше от нас картинка - она теряет интерпретацию первого внимания ( цветность, звук ) и становится чем то на грани ощущения ( контурами, меняющимися полосами, шторками ) .

Но хер с ним ..... это всё углубление .... Целевое видение эт когда на внутреннем экране возникает то, что тебе нада .... например определённый тобой объект... но без визуализации ( фантазии, что есть функция разума )

Насчёт звуков перед образами эт смешная хрень biggrin они очень громкие и как бы хер пойми откуда biggrin Думается это " слои " погружения .... типа сначала идёт слой похожий на произвольный перепросмотр, потом слой вербальный - голоса со стороны, звуки, потом образный - картинки , потом слой ощущений , том слой восприятия энергии ( вИдение самого механизма первого внимания )


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛорримоДата: Вторник, 06.11.2012, 15:59 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Целевое видение эт когда на внутреннем экране возникает то, что тебе нада .... например определённый тобой объект... но без визуализации ( фантазии, что есть функция разума )

DURDEN1355, а ты вариантов не допускаешь в методах достижения цели?)))... у тебе не кавардак случаем со вторыми вратами...с прямым входом...чё-то у мня нестыковка в формулировании твоей цели...не пойму четыхош?)))
если тебе нужно найти определенный объект, посредством вто, ос и т.п., то не кажется ли тебе, что все равно с каким и через кокой образ погружаться в известное состояние?...не все ли равно, сразу ли исчезнут у тебя всплывающие картинки или сразу возникнет нужный образ...?если просто балУешься, то оно понятно, а если чего-то (кого-то) конктретно ищешь - то не понятно... зачем циклишься на мелочах?
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:08 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
эт для меня упражнение в управлении волей biggrin что с картинками, что в Осе .

Хуаныч заставлял карлитоса находить определённые вещи и места в сновидении ... на это опираюсь biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛорримоДата: Вторник, 06.11.2012, 16:21 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
DURDEN1355, а чё ищешь?....если не секрет, конечно))) biggrin
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:58 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
ищу Волю biggrin

вот тут падумалось ( оффтоп конечно, ибо к видениям не относится ) , что упражнение первых врат, када ты бросаешь короткие взгляды по траектории объект-руки то же уловка, может истинная цель "взростить" невовлечённую часть внимания , укрепить её . Типа первые это начало формирования энергетического, а энергетическое это самостоятельно воспринимающая часть (область ? ) внимания .... а отделение некой части внимания от вовлечённого в сюжет или образ эт как раз начало процесса ....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛорримоДата: Среда, 07.11.2012, 01:58 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
DURDEN1355, ДХ для КК использовал индивидуальную методику обучения. И КК, судя по всему, был довольно тугой ученик, несмотря на все его масштабное предназначение))..ты не слишком ударился в детали процесса?
 
VMДата: Среда, 07.11.2012, 04:22 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
DURDEN1355, а как твое достижение воли проявится в реале?
радуга, например, считает, что все пространство фазы (от легкого транса до астрального выхода) - твои собственные модуляции, ну, научишься ты выстраивать ожидаемые образы в предсне или сне, а как ты поймешь, что на правильном пути? у тебя единственный тест на объективность - отклик реала.
коряво выразилась, но по-быстрому не получилось иначе.
 
ЛетняяДата: Среда, 07.11.2012, 10:35 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Интересненько, пока склоняюсь больше к тому, что видения появляются в пространстве визуализации хаоса отбросов ВД, так что требует какого-то фильтра что ли, проверки. Ну в общем, на этапе исследования мозгу все проверок подавай, не хотит летать в иллюзиях dry wacko Оно и понятно, оправдывает себя разум, видения же ж для чего-то надо будет использовать angry

Quote (DURDEN1355)
нада снимать образную интерпретацию с видений, т.е. переводить их в раздел ощущений... а там и ещё ниже.

Хотела как раз предложить идею типа этой, если, конечно, ты это имел в виду biggrin , что, мол, реально, давайте расширять область изучения. Видения как визуальное - это же как одна нога слона из той притчи о четырех слепцах-мудрецах, которые хотели определить, что из себя представляет слон целиком.

Оно, видение, как вы понимаете, вовсе не ловля картинок перед внутренним взором. Это, скорее, ощущения, которые мы можем как-то интерпретировать, даже перед тем, как происходит выход на "экран". Зачем тогда рассматривать конечный экран, собсно wink

Quote (DURDEN1355)
Но хер с ним ..... это всё углубление .... Целевое видение эт когда на внутреннем экране возникает то, что тебе нада .... например определённый тобой объект... но без визуализации ( фантазии, что есть функция разума )


Кажись, понимаю, о чем ты говоришь smile Только функцию этого, кроме игры, не могу уразуметь, ну, это как программирование получается. Только надо плотнее войти именно в пространство видения, чтобы практически было все "натурально", тогда получится как бы такой опосредованный "заказ", в то же время намерение, а не делание ресурсами воображения.

Quote
Насчёт звуков перед образами эт смешная хрень они очень громкие и как бы хер пойми откуда Думается это " слои " погружения .... типа сначала идёт слой похожий на произвольный перепросмотр, потом слой вербальный - голоса со стороны, звуки, потом образный - картинки , потом слой ощущений , том слой восприятия энергии ( вИдение самого механизма первого внимания )


Возможно. По ощущениям похоже на то. Но только порядок слоев, мне кажется, может быть разным. Это может зависеть вообще от настройки "локаторов" принимающего, так сказать.
 
DURDEN1355Дата: Среда, 07.11.2012, 20:44 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Летняя)
что видения появляются в пространстве визуализации хаоса отбросов ВД,


или уровня восприятия .... мне кажется так оно звучит более апстрактно и менее рационально smile

Quote (Летняя)
что, мол, реально, давайте расширять область изучения. Видения как визуальное - это же как одна нога слона из той притчи о четырех слепцах-мудрецах, которые хотели определить, что из себя представляет слон целиком.


да, в этом направлении smile

Quote (Летняя)
Это, скорее, ощущения, которые мы можем как-то интерпретировать, даже перед тем, как происходит выход на "экран". Зачем тогда рассматривать конечный экран, собсно


как раз про это и речь booze

Quote (Летняя)
Только надо плотнее войти именно в пространство видения, чтобы практически было все "натурально", тогда получится как бы такой опосредованный "заказ", в то же время намерение, а не делание ресурсами воображения.


у меня там есть проблема - чем больше в это втянутость внимания , тем меньше свободы его манёвра , вовлечённость там ощущается как вязкость или отяжелённость внимания wacko

Quote (Летняя)
Но только порядок слоев, мне кажется, может быть разным. Это может зависеть вообще от настройки "локаторов" принимающего, так сказать.


там можно что-то проскочить , например звуки и всплывание ощущений из прошлого если удерживать внимание на, например , каком то телесном ощущении и растворять цепляние сознания за то, что его привлекает от момента к моменту .... тогда сценки-картинки идут сразу.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Среда, 07.11.2012, 21:49 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (VM)
DURDEN1355, а как твое достижение воли проявится в реале?
радуга, например, считает, что все пространство фазы (от легкого транса до астрального выхода) - твои собственные модуляции, ну, научишься ты выстраивать ожидаемые образы в предсне или сне, а как ты поймешь, что на правильном пути? у тебя единственный тест на объективность - отклик реала.


меня отклики не интересуют smile

доступ к Воле имеет энергетическое тело , врата - процесс его формирования или достижения.

воля нужна для этого - "Сказки о силе" глава "Пузырь восприятия"


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz