[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
Путь: от ОВД до Безжалостности.
nekaДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:11 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
surprised и вознесённое существо уходит вторсырьём, кусками осознания?... surprised wacko
 
XauberДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:48 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (neka)
и вознесённое существо уходит вторсырьём, кусками осознания?...

Согласно КК ему дают новое осознание, так что вторсырье он сдает на склад. Забыл какая там проводка по дебету и кредиту. Гы-гы-гы.


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Понедельник, 23.02.2009, 16:48
 
sem-deДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:34 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Милости просим....
 
yprosДата: Среда, 25.02.2009, 11:08 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Не важно как ты уходишь: трупиком с синими пятнами или вознесённым существом, ты как самоосознание и ты как осознание умираешь в любом случае.

Xauber, а как же Дар Орла? Ведь это не что иное, как возможность, шанс, дарованный Орлом для увековечивания осознания. Не увязывается с умиранием "в любом случае".


Сообщение отредактировал ypros - Среда, 25.02.2009, 11:14
 
yprosДата: Среда, 25.02.2009, 11:13 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Согласно КК ему дают новое осознание, так что вторсырье он сдает на склад.

Xauber, я по-другому это воспринимаю. Ты с помощью перепросмотра создаешь дубль, куда переносишь свои эмоции, фактически, муляж, копию осознания. Чем совершеннее копия, тем больше шансов, что Орел, который, в принципе, не заинтересован в нашей смерти ( по всей видимости, ему безразлично), даст тебе проскользнуть мимо него и не сожрет тебя. Т.е. фактически, ты сохраняешь свое очищенное перепросмотром осознание.
 
XauberДата: Среда, 25.02.2009, 13:19 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (ypros)
а как же Дар Орла? Ведь это не что иное, как возможность, шанс, дарованный Орлом для увековечивания осознания. Не увязывается с умиранием "в любом случае".

Увязывается, ведь это уже другое осознание. Твое было у тебя отнято и погрызано/поклевано. biggrin

Quote (ypros)
Ты с помощью перепросмотра создаешь дубль, куда переносишь свои эмоции, фактически, муляж, копию осознания.

Дубль -- это совсем другое. surprised

Quote (ypros)
...что Орел, который, в принципе, не заинтересован в нашей смерти ( по всей видимости, ему безразлично)...

Также не заинтересован, как и голодный человек не заинтересован в смерти жирненького, сочного розового поросенка. tongue

Quote (ypros)
Т.е. фактически, ты сохраняешь свое очищенное перепросмотром осознание.

ДХ говорил что Орёл наделяет тебя новым осознанием случае вознесения. smile


Xauber
 
yprosДата: Среда, 25.02.2009, 13:53 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Xauber)
ДХ говорил что Орёл наделяет тебя новым осознанием случае вознесения.

А вот это я как-то упустил из виду. dry
 
yprosДата: Среда, 25.02.2009, 13:55 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (ypros)
Увязывается, ведь это уже другое осознание. Твое было у тебя отнято и погрызано/поклевано.

Если я - это осознание, тогда у кого его отнимает Орел? wacko
wacko
 
XauberДата: Среда, 25.02.2009, 14:26 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (ypros)
Если я - это осознание...

Конкретно "Ты" -- это самоосознание. Осознание не есть самоосознание. cool


Xauber
 
ЧайкаДата: Среда, 25.02.2009, 21:50 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Чего-то ДХ не договаривал или темнил с этим Орлом. Если он - создатель, как у индусов Брама создает миры, непринужденно играя, типа как художник, то что может значит - он пожирает осознание? Уничтожает то, что невозможно исправить? Или же этот орел некий демиург из низших, как Иалдабаоф у гностиков, то есть определенно плохой, перехватывающий свет? А может, орел - та инстанция, которая наделяет нас тонкими телами вплоть до манаса (эт уже из лексикона теософии)? Тогда все логично: нас вытряхивают из шмоток, которые были взяты в долг, если только при жизни не была создана связь между высшим эго и земной личностью. Конечно, по сути эти рассуждения спекулятивны и ничтожны; вместо Орла вполне можно представить Бобра; мы ничего не узнаем, пока не сдохнем, а может, и после. И все же, изумительно черный юмор есть в этом образе клюющего человечков Орла. Может, ДХ так пошутил мило?..
 
FlintДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:02 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
На счет юмора про орла у КК есть один перл---дон Хенаро считает что если орел
чтото поедает , то из него должно и чтото выходить biggrin


ох уж это тоскливое совокупление
 
XauberДата: Понедельник, 02.03.2009, 04:15 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Кстати о проводках: biggrin
Обогащённое опытом осознание сдается Орлу: Дебет_43 Кредит_20


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:31 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Так как пришло время уйти в стасис, решил напоследок акцентировать некоторые моменты, пока есть время, ибо потом может быть что угодно. surprised

Сразу скажу что мне так и не удалось воплотить на практике перечисленные выше 5-ть этапов, которые я спёр из цитат Виго. Как-то не тянет меня зацикливаться на конкретные ситуации в реале, всё более предпочитаю чистые методы, которые делаю сам и ни от кого не зависю. Хи-хи. tongue Далее, по мере работы в направлении безжалостности, замечаю что число приходов таковой стало нарастать. Такой же эффект имел место в свое время и с ОВД. Возможно потому что сходны феномены, а может из-за близости моих методик достижения. Выражается это в том что возросло число моментов, когда на какой-то миг вдруг исчезает самоосознанность. Словно хлоп и кто-то слизал её. Гы-гы-гы. В эти моменты я не теряю возможности функционировать,напротив -- продолжается. Анализ показал что в эти моменты я скорее "опираюсь" на интуицию. Это радует, т.к. ДХ говорил что интуиция -- проявление связующего звена с "Намерением".
Кстати, любопытно было бы сравниться с опытом Виго в плане усиления осознанности в реале. Я имею ввиду такое обстоятельство: приводит ли увеличение осознанности к увеличению моментов остановки самоосознанности. Я уже говорил ранее, что безжалостность скорее всего имеет отношение к потере личности, к потере самоосознания, к потере самости. Чем далее, тем более я нахожу этому подтверждение. Таким образом, можно говорить что безжалостность -- это акт остановки самоосознания. Типа: безжалостность = ОС (остановка самоосознания). Но бороться с самоосознанием вы будете долго! sad Пока есть устройство. cool

По моим предположениям количество времени, проведённое без самоосознания будет всё более и более нарастать и в какой-то момент должен быть достигнут предел, после которого, по идеи, "непрерывность" разума окончательно обрушится вместе с чужеродным устройством и человеческой формой, после чего ТС, опять-таки по моим предположениям, должна отправиться в плавание до позиции безжалостности и там фиксануться с новой "непрерывностью". Боюсь что это я могу уже не описать вам, т.к. не уверен в том что это новое чудовище "Xauber" вернётся на просторы инета. Что ему спрашивается тут делать?! dry

Ещё, сейчас пытаюсь постигнуть некоторые моменты процесса "Намеривания" в плане отношения меня и "Намерения". Тут момент такой. Когда у вас исчезает самоосознание, то единственно что остается -- это ваше осознание и "Намерение" рядышком. И если ваша связь с ним мертва и не оживлена, то видимо тяжко будет. А единственный метод оживления связующего звена по КК -- это "несгибаемое Намеривание".


Xauber
 
КешаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:21 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Выражается это в том что возросло число моментов, когда на какой-то миг вдруг исчезает самоосознанность.

Если правильно понимаю, ты говоришь об исчезновении чувства "я". То есть осознанность есть, но нет тебя как личности.

Quote (Xauber)
Кстати, любопытно было бы сравниться с опытом Виго в плане усиления осознанности в реале. Я имею ввиду такое обстоятельство: приводит ли увеличение осознанности к увеличению моментов остановки самоосознанности.

Приводит, причем самым непосредственным образом. Но остановка "я", похоже, все же не полная. Иначе бы это была дорога в один конец. Как с омутом - нырнул человек, и нет его. Только пузырьки на поверхности...

Quote (Xauber)
Но бороться с самоосознанием вы будете долго! Пока есть устройство.

Здесь "я" борется с "я". smile И чем сильнее оно борется, тем сильнее становится. Выход в том, чтобы обойтись без борьбы. Оставить "я" в пустоте. Просто смотреть на него, на все его выходки. Отмечая их, но никак на них не реагируя. То есть не осуждая себя и не хваля. Когда нет ответа, "я" начинает хиреть и чахнуть.

Quote (Xauber)
Боюсь что это я могу уже не описать вам, т.к. не уверен в том что это новое чудовище "Xauber" вернётся на просторы инета. Что ему спрашивается тут делать?!

Это ты брось! Должны же мы глянуть на то, что из тебя получилось. smile Хотя бы для того, чтобы решить для себя, стоит ли нам идти этой дорогой. cool

Quote (Xauber)
Тут момент такой. Когда у вас исчезает самоосознание, то единственно что остается -- это ваше осознание и "Намерение" рядышком.

Что-то мне подсказывает, что это будет одно и то же. smile

В общем, ждем тебя - или то, что из тебя/от тебя останется/получится - после стасиса. Отговорки не принимаются. smile

 
XauberДата: Вторник, 07.04.2009, 18:33 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Если правильно понимаю, ты говоришь об исчезновении чувства "я". То есть осознанность есть, но нет тебя как личности.

Угу. smile

Quote (Кеша)
Приводит, причем самым непосредственным образом.

Это хорошо, значит есть альтернатива, которая ведёт туда же -- к сдвигу ТС.

Quote (Кеша)
Но остановка "я", похоже, все же не полная. Иначе бы это была дорога в один конец. Как с омутом - нырнул человек, и нет его. Только пузырьки на поверхности...

Всему своё время. Имплант тоже понять можно - он ведь рушится необратимо. surprised

Quote (Кеша)
И чем сильнее оно борется, тем сильнее становится. Выход в том, чтобы обойтись без борьбы. Оставить "я" в пустоте. Просто смотреть на него, на все его выходки. Отмечая их, но никак на них не реагируя. То есть не осуждая себя и не хваля. Когда нет ответа, "я" начинает хиреть и чахнуть.

Я на это смотрю проще. Тупо продолжаю гнуть "Намерение" избавиться от проблем личности (самость, эго, эгоцентризм, капризы и т.д.) посредством избавления от самой личности. А остальное -- в вакуум через шлюз, т.е. не важно. Я уже давно уловил что бестолку тренировать атрибуты непрерывности безжалостности, типа контроль, дисциплина, отсутствие ЧСВ и т.д. Нельзя стать космонавтом, тренируясь на земле. Это всё будет автоматически в позиции безжалостности, поэтому выбрал этот путь -- достигнуть позицию во чтобы то ни стало. Конечно, о этих качествах полезно знать, но делать из них самих панаце. -- тоже что зыркать на следствия и не видеть причины. biggrin

Quote (Кеша)
Это ты брось! Должны же мы глянуть на то, что из тебя получилось. smile Хотя бы для того, чтобы решить для себя, стоит ли нам идти этой дорогой.

Погладим как будет, может всё будет как всегда. cry

Quote (Кеша)
Что-то мне подсказывает, что это будет одно и то же.

Согласен, Намеривание человека и Намерение как Сила -- образуют связную дуальность как две стороны одной монеты. Чел - решка (орешик или кокон), Сила - Орёл. Гы-гы-гы. tongue Деньги любят магов, т.к. в них зашита истина об отношении человека и могущественных Сил Вселенной. В сильных руках деньги становятся орудием воздействия на мир. Вот это я и собираюсь выяснить. happy


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz